Webseite durchsuchen

HomeTermineTermine Turnsaal

Turnsaal - Termine


alt

Ein Überblick wann und zu welcher Zeit
der Turnsaal belegt ist.

Die Koordination der Termine ab 17 Uhr obliegt ausschließlich der Gemeinde Gattendorf.

Wir bitten Sie, dass Sie sich daher mit den Gemeindebediensteten in Verbindung setzen!

Terminübersicht 2019
September 2019
13.09. Freitag Zumba 19:00-20:00 Lörincz Irmgard
14.09. SamstagGesundes Dorf
15:00-17:00Jessica Schulcz
15.09.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
17.09. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
19.09.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
20.09. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
21.09. SamstagGesundes Dorf15:00-17:00Jessica Schulcz
22.09.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
24.09. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
26.09.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
27.09. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
28.09. SamstagGesundes Dorf15:00-17:00Jessica Schulcz
29.09.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav




Oktober 2019
01.10. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
01.10. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
02.10.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
03.10.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
04.10. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
06.10.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
07.10. SamstagGesundes Dorf15:00-17:00Jessica Schulcz
08.10. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
08.10. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
09.10. MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
10.10.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
11.10. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
13.10.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav




15.10. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
15.10. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra




16.10.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi




17.10.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav




18.10. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
18.10. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
20.10.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
21.10.MontagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
22.10. DienstagSCG Nachwuchs U616:00-17:00Schulz Johannes
22.10. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra




23.10.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi




24.10.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav




25.10. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
25.10. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes




29.10. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
November 2019
04.11.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
04.11.MontagMännerturnen19:30-20:30
Reiter Andreas
05.11. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
05.11. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
06.11.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:30Schulz Johannes
06.11.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
07.11.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:00Schulz Johannes
07.11.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
08.11. FreitagSCG Nachwuchs U12 u.U14/U1616:00-17:15,17:15-19:00Schulz Johannes
08.11. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
08.11. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
10.11.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
12.11. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
12.11. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
13.11.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:30Schulz Johannes
13.11.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
14.11.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:00Schulz Johannes
14.11.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
15.11. FreitagSCG Nachwuchs U12,u.  U14/U616:00-17:15 u.17:15-19:00Schulz Johannes
15.11. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
15.11. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
17.11.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
18.11.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
18.11.MontagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
19.11. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
19.11. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
20.11.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:30Schulz Johannes
20.11.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
21.11.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:00Schulz Johannes
21.11.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
22.11. FreitagSCG Nachwuchs U12 u U14/U1616:00-17:15 u.17:15-19:00Schulz Johannes
22.11. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
22.11. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
24.11.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
25.11.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
25.11.MontagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
26.11. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes




26.11. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
27.11.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:30Schulz Johannes
27.11.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
28.11.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:00Schulz Johannes
28.11.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
29.11. FreitagSCG Nachwuchs U12 u.U14,U/1616:00-17:15 u 17:15-19:00Schulz Johannes
29.11. FreitagZumba19:00-20:00Lörincz Irmgard
29.11. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
Dezember 2019
01.12.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
02.12.MontagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
02.12.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
03.12. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
04.12.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:30Schulz Johannes
04.12.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
05.12.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
05.12.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
06.12.FreitagSCG Nachwuchs U1216:00-17:15 u 17:15-19:00Schulz Johannes
06.12.FreitagZumba19:00-20:00Trude Gruber
06.12.FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
09.12.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
09.12.MontagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
10.12. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
10.12. DienstagSCG Training KM18:30-20:00Dietmar Bader
11.12.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:30Schulz Johannes
11.12.MittwochLine Dance19:30-20:30Thüringer Evi
12.12.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
12.12.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Schulz Johannes
13.12.FreitagSCG Nachwuchs U12 u.U14/U1616:00-17:15 u.17:15-19:00Schulz Johannes
13.12.FreitagZumba19:00-20:00Trude Gruber
13.12.FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
15.12.SonntagVolleyball16:00-18:00Mysicka Radoslav
16.12.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
16.12.MontagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
17.12. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
17.12. DienstagSCG Training KM
18:30-20:00Dietmar Bader
18.12.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:30Schulz Johannes
19.12.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
19.12.DonnerstagVolleyball19:30-20:30Mysicka Radoslav
20.12.FreitagSCG Nachwuchs U12 u.U14/U1616:00-17:15 u.17:15-19:00Schulz Johannes
20.12.FreitagZumba19:00-20:00Trude Gruber
20.12.FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
23.12.MontagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
Jänner 2020
07.01. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
07.01. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
08.01. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
08.01. MittwochSCG Training KM19:00-20:30Dietmar Bader
09.01. DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
09.01.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
10.01.FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
10.01.FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
13.01. MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
13.01.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
14.01. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
14.01. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
15.01.MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
15.01. MittwochSCG Training KM19:00-20:30Dietmar Bader
16.01.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
16.01.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
17.01. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
20.01.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
20.01.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
21.01. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
21.01. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
22.01. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
22.01. MittwochSCG Training KM19:00-20:30Dietmar Bader
23.01.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
23.01.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
24.01. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
24.01. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
27.01.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
27.01.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
28.01. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
28.01. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
29.01. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
29.01. MittwochSCG Training KM19:00-20:30Dietmar Bader
30.01.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
30.01.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
31.01.FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
31.01.FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes

Feber 2020

03.02.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
03.02.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
04.02. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
04.02. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
05.02. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
05.02. MittwochSCG Training KM19:00-20:30Dietmar Bader
06.02.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
06.02.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
07.02. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
07.02. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
17.02.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
17.02.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
18.02. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
18.02. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
19.02. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
20.02.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
20.02.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
21.02. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
21.02. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
24.02.MontagSCG Nachwuchs U7/U818:00-19:30Schulz Johannes
24.02.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
25.02. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
25.02. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
26.02. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
26.02. MittwochSCG Training KM19:00-20:30Dietmar Bader
27.02.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
27.02.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
28.02. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
28.02. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes





März 2020

02.03.MontagSCG Nachwuchs U7/U8L18:00-19:30Schulz Johannes
02.03.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
03.03. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
03.03. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
04.03. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
05.03.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
05.03.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
06.03. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
06.03. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
09.03.MontagSCG Nachwuchs U7/U8L18:00-19:30Schulz Johannes
09.03.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas




10.03. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
10.03. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
11.03. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
12.03.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
12.03.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
13.03. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
13.03. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
16.03.MontagSCG Nachwuchs U7/U8L18:00-19:30Schulz Johannes
16.03.MontagLaufkrafttraining f.Walkerinnen u.Läufer19:30-20:30Reiter Andreas
17.03. DienstagSCG Nachwuchs U617:00-18:00Schulz Johannes
17.03. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
18.03. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
19.03.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
19.03.DonnerstagMännerturnen19:30-20:30Reiter Andreas
20.03. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
20.03. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
23.03.MontagSCG Nachwuchs U7/U8L18:00-19:30Schulz Johannes
24.03. DienstagSCG Nachwuchs U817:00-18:00Schulz Johannes
24.03. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
25.03. MittwochSCG Nachwuchs U818:00-19:00Schulz Johannes
26.03.DonnerstagSCG Nachwuchs U1317:30-19:30Schulz Johannes
27.03. FreitagSCG Nachwuchs U12/U14/U1616:00-19:00Schulz Johannes
27.03. FreitagAlte Jugend20:00-21:00Fabsich Hannes
30.03.MontagSCG Nachwuchs U7/U8L18:00-19:30Schulz Johannes
31.03. DienstagSCG Nachwuchs U817:00-18:00Schulz Johannes
31.03. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra





April 2019

02.04. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
21.04. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra
28.04. DienstagJumping Fitness18:30-19:30Krist Sandra




28.02. Freitag

 

Kontaktdaten

Gemeinde Gattendorf
Hauptplatz 4
A-2474 Gattendorf

Tel: 02142 / 5202
Fax: 02142 / 5202-6
Mail: post@gattendorf.bgld.gv.at
 
Parteienverkehrszeiten:
Mo, Di, Mi, und Do:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr

Freitag:
07:30 Uhr - 13:00 Uhr
 
Sprechstunden Bürgermeister:
Nach telefonischer Vereinbarung.

Termine Vizebürgermeister:
Nach telefonischer Vereinbarung.


Untere Hauptstraße 26
2473 Potzneusiedl
Tel.: 02145 / 2283
Fax: 02145 / 2283-4
E-mail: post@potzneusiedl.bgld.gv.at

Amtsstunden:
Di, Do und Fr: 08.00 - 12.00 Uhr
Mo und Mi: 7.30 - 12.00 Uhr im Gemeindeamt Neudorf

Bürgermeisterstunden:
Fr.: 09.00 - 12.00 Uhr





Logo Regionalverband Leithaauen





Impressionen